ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

О геометрии регулярных круглых конусов в пространствах \(l^{n}_{1}\) и \(l_{1}\)

Коробова К. В.
Владикавказский математический журнал. . Том 5. 2003 г.. Выпуск 3.
Аннотация:
В работе исследуются геометрические свойства регулярных круглых конусов в пространствах \(l^{n}_{1}\) и \(l_{1}\). Доказано, что любой регулярный круглый конус является н-дизъюнктно разложимым. Получены явные формулы для вычисления расстояния от точки до любого регулярного круглого конуса. Установлена связь между нормой элемента и расстоянием от точки до конуса.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт