ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.1.10501

О многомерных интегральных операторах с однородными ядрами, возмущенных операторами одностороннего мультипликативного сдвига

Авсянкин О. Г.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 1.С.5-13.
Аннотация:
Рассматриваются многомерные интегральные операторы, ядра которых однородны степени \((-n)\) и инвариантны относительно группы вращений, возмущенные операторами одностороннего мультипликативного сдвига. Получены критерии обратимости и односторонней обратимости таких операторов в \(L_p\)-пространствах.
Ключевые слова: интегральный оператор, однородное ядро, мультипликативный сдвиг, обратимость
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Авсянкин О. Г.О многомерных интегральных операторах с однородными ядрами, возмущенных операторами одностороннего мультипликативного сдвига  // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 1. С.5-13. DOI 10.23671/VNC.2013.1.10501


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт