ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.1.10506

Динамические системы, описываемые двумя дифференциальными уравнениями с производными дробного порядка

Назаралиев М. А. , Бейбалаев В. Д.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 1.С.30-40.
Аннотация:
В работе рассмотрены динамические системы, описываемые двумя дифференциальными уравнениями дробного порядка. Исследованы поведения фазовых траекторий в случае действительных корней характеристического уравнения. Построены фазовые траектории при различных значениях параметра \(\alpha\) и установлен переход системы из одного динамического состояния в другое при изменении параметра \(\alpha\).
Ключевые слова: динамическая система, дробная производная, фазовые траектории, фазовый портрет, характеристическое уравнение.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Назаралиев М. А., Бейбалаев В. Д. Динамические системы, описываемые двумя дифференциальными уравнениями  с производными дробного порядка // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 1. С.30-40. DOI 10.23671/VNC.2013.1.10506


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт