ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.1.10507

О положительной обратимости и разложении операторов в упорядоченных пространствах Банаха

Сивакумар К. Ч. , Вебер М. Р.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 1.С.41-50.
Аннотация:
Положительная обратимость операторов, действующих между упорядоченными пространствами Банаха, характеризуется с помощью разложений операторов в разность двух операторов с подходящими спектральными свойствами. Некоторые результаты, известные до сих пор только для матриц, обобщаются на операторный случай и на операторные интервалы.
Ключевые слова: упорядоченные пространства Банаха, конуса в упорядоченных пространствах, положительная обратимость операторов, разложение операторов, операторные интервалы
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Sivakumar K. C.,  Weber M. R. On piositive invertibility and splittings of operators in  ordered Banach spaces // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 1. С.41-50. DOI 10.23671/VNC.2013.1.10507


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт