ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.1.10508

Явный вид решения смешанной задачи в анизотропном полупространстве для уравнения Баренблатта - Желтова - Кочиной

Умаров Х. Г.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 1.С.51-64.
Аннотация:
Для модельного представления Баренблатта - Желтова - Кочиной фильтрации жидкости в трещиновато-пористой породе найден явный вид решения смешанной задачи в анизотропном полупространстве с ярко выраженной горизонтальной проницаемостью сведением рассматриваемой задачи фильтрации к исследованию абстрактной начально-краевой задачи в банаховом пространстве.
Ключевые слова: фильтрация жидкости, трещиновато-пористая порода, сильно непрерывная полугруппа операторов
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Умаров Х. Г. Явный вид решения смешанной задачи  в анизотропном полупространстве  для уравнения Баренблатта - Желтова - Кочиной // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 1. С.51-64. DOI 10.23671/VNC.2013.1.10508


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт