ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.1.10509

О численном решении одной задачи рассеяния. Анализ численных результатов

Хубежты Ш. С.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 1.С.65-70.
Аннотация:
Исследуется вопрос о возможности построения приближенных схем повышенной точности для численного решения интегральных уравнений теории рассеяния. С применением нулей присоединенной функции Лежандра второго рода достигается указанная точность.
Ключевые слова: сингулярный интеграл, нуклон-нуклонное рассеяние, вычислительная схема, оценка погрешности
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Хубежты Ш. С. О численном решении одной задачи рассеяния.  Анализ численных результатов // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 1. С.65-70. DOI 10.23671/VNC.2013.1.10509


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт