ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.2.10529

Бесконечно малые \(MG\)-деформации овалоида

Жуков Д. А.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 2.С.36-45.
Аннотация:
Рассмотрены бесконечно малые деформации замкнутой поверхности положительной гауссовой кривизны, при которых сохраняется поточечно грассманов образ поверхности, а вариация гауссовой кривизны задается как функция на поверхности.
Ключевые слова: овалоид, грассманов образ, гауссова кривизна, бесконечно малые деформации, жесткость
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Жуков Д. А. Бесконечно малые \(MG\)-деформации овалоида // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 2. С.36-45. DOI 10.23671/VNC.2013.2.10529


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт