ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.2.10531

Регуляризация в обратных динамических задачах для уравнения \(SH\) волн в пористой среде

Имомназаров Ш. Х. , Имомназаров Х. Х. , Рахмонов Т.Т. , Янгибоев З. Ш.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 2.С.46-58..
Аннотация:
Построены регуляризирующие алгоритмы для динамических обратных задач для одномерного уравнения \(SH\) волн в насыщенных жидкостью пористых сред, в которых происходит потеря энергии при межкомпонентном трении.
Ключевые слова: обратная задача, регуляризация, коэффициент трения
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Имомназаров Ш. Х., Имомназаров Х. Х., Рахмонов Т.Т., Янгибоев З. Ш. Регуляризация в обратных динамических задачах для уравнения \(SH\) волн в пористой среде // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 2. С.46-58. DOI 10.23671/VNC.2013.2.10531


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт