ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.3.7349

Априорные оценки решения нелокальных краевых задач для псевдопараболического уравнения

Бештоков М. Х.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 3.С.19-36.
Аннотация:
В работе рассматриваются нелокальные краевые задачи для псевдопараболического уравнения третьего порядка с переменными коэффициентами в одномерном и многомерном случаях. Для нелокальных задач получены априорные оценки в дифференциальной и разностной трактовках. Из полученных оценок следуют единственность, устойчивость, а также сходимость решения разностной задачи к решению дифференциальной задачи.
Ключевые слова: краевая задача, нелокальное условие, априорная оценка, разностная схема, устойчивость и сходимость разностных схем, гиперболическое уравнение третьего порядка, псевдопараболическое уравнение
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Бештоков М. Х. Априорные оценки решения нелокальных краевых задач для псевдопараболического уравнения // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 3. С.19-36. DOI 10.23671/VNC.2014.3.7349


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт