ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.3.7350

Линейный непрерывный правый обратный к оператору представления в \((LB)\)-пространствах

Варзиев В. А.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 3.С.37-44.
Аннотация:
Изучается вопрос существования линейного непрерывного правого обратного к операторам представления в \((LB)\)-пространствах. Получены достаточные условия существования таких операторов для представлений по дельта-функциям в пространствах, сопряженных с весовыми пространствами Фреше целых функций. Сформулированы условия, при которых полученные результаты могут быть использованы для представлений по системам обобщенных экспонент. В основе исследования лежит метод, предложенный ранее для двойственной ситуации С. Н. Мелиховым, и предшествующие работы А. В. Абанина и автора по достаточным множествам в весовых пространствах Фреше целых функций и существованию линейного непрерывного левого обратного у соответствующего оператора сужения.
Ключевые слова: весовые пространства, абсолютно представляющие системы экспонент, линейный непрерывный правый/левый обратный
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Варзиев В. А. Линейный непрерывный правый обратный к оператору  представления в \((LB)\)-пространствах // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 3. С.37-44. DOI 10.23671/VNC.2014.3.7350


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт