ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.3.10846

Геодезически орбитальные метрики на сферах

Никоноров Ю. Г.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 3.С.67-76.
Аннотация:
В данной работе получена полная классификация геодезически орбитальных римановых метрик на сферах \(S^n\). Также найдены явные выражения геодезических векторов для \(Sp(n+1)U(1)\)-инвариантных метрик на \(S^{4n+3}\).
Ключевые слова: однородные пространства, однородные римановы многообразия, естественно редуктивные римановы многообразия, нормальные однородные римановы многообразия, геодезически орбитальные пространства, симметрические пространства, слабо симметрические пространства
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Nikonorov Yu. G. Geodesic orbit Riemannian metrics on spheres // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 3. С.67-76. DOI 10.23671/VNC.2014.3.10846


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт