ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2012.14.10951

Оптимальное восстановление гармонической функции по неточно заданным значениям оператора радиального интегрирования

Баграмян Т. Э.
Владикавказский математический журнал. 2012. Том 14. Выпуск 1.С.22-36.
Аннотация:
В работе рассматривается задача оптимального восстановления гармонической в единичном шаре функции по неточно заданным значениям оператора радиального интегрирования. Информация о значении оператора задается в виде функции, отличающейся от точного значения в средне квадратичной метрике не более чем на фиксированную величину погрешности, либо в виде конечного набора коэффициентов Фурье, вычисленных с фиксированной погрешностью в средне квадратичной или равномерной метрике.
Ключевые слова: оптимальное восстановление, гармоническая функция, пространство Харди, компьютерная томография
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Баграмян Т. Э. Оптимальное восстановление гармонической функции по неточно  заданным значениям оператора радиального интегрирования // Владикавк. мат. журн. 2012. Том 14. Выпуск 1. С. 22-36. DOI 10.23671/VNC.2012.14.10951


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт