ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2011.1.11347

О слабых базисах в функциональных пространствах

Кондаков В. П.
Владикавказский математический журнал. 2011. Том 13. Выпуск 1.С.21-30.
Аннотация:
В статье показывается, что в монтелевском строго сетевом (в смысле Де Вильде) пространстве с полным сепарабельным сильным сопряженным всякий слабый базис является базисом Шаудера с равностепенно непрерывной системой коэффициентных функционалов. Этот результат применяется к базисам в пространствах голоморфных функций. В частности, из него следует абсолютность всех базисов в ряде неметризуемых ядерных функциональных пространств.
Ключевые слова: слабые базисы, базисы Шаудера, монтелевские пространства, пространства бесконечномерной голоморфности
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Кондаков В. П. О слабых базисах в функциональных пространствах //  Владикавк. мат. журн. 2011. Том 13, вып. 1. С. 21-30. DOI 10.23671/VNC.2011.1.11347


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт