ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2011.1.11351

О законах сохранения в аффинных тодовских системах

Нирова М. С.
Владикавказский математический журнал. 2011. Том 13. Выпуск 1.С.59-70.
Аннотация:
С помощью некоторого матричного разложения и проекторов мы показываем, что неабелевы тодовские системы, связанные с группами петель, обладают бесконечными наборами сохраняющихся величин, порождаемых существенно различными законами сохранения токов.
Ключевые слова: неабелевы уравнения Тоды, группы петель, симметрии и законы сохранения
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Nirova M. S. On conservation laws in affine Toda systems //  Владикавк. мат. журн. 2011. Том 13, вып. 1. С. 59-70. DOI 10.23671/VNC.2011.1.11351


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт