ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.1.7417

Приближенные решения многомерных сингулярных интегральных уравнений и быстрые алгоритмы их нахождения

Васильев А. В. , Васильев В. Б.
Владикавказский математический журнал. 2014. Том 16. Выпуск 1.С.3-11..
Аннотация:
В работе получена оценка разности между континуальным и дискретным сингулярными интегралами в многомерном пространстве. Предлагается использование быстрого преобразования Фурье для нахождения приближенного решения уравнений, содержащих такие операторы.
Ключевые слова: ядро Кальдерона - Зигмунда, символ, дискретный сингулярный интегральный оператор, приближенное решение, быстрое преобразование Фурье
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Васильев А. В., Васильев В. Б. Приближенные решения многомерных сингулярных интегральных уравнений и быстрые алгоритмы их нахождения // Владикавк. мат. журн. 2014. Том 16. Выпуск 1. С. 3-11. DOI 10.23671/VNC.2014.1.7417
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт