ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.1.7420

Нелокальная комбинированная задача типа Бицадзе - Самарского и Самарского - Ионкина для системы псевдопараболических уравнений

Мамедов И. Г.
Владикавказский математический журнал. 2014. Том 16. Выпуск 1.С.30-41..
Аннотация:
В работе рассматривается краевая задача для системы псевдопараболических уравнений четвертого порядка с разрывными коэффициентами и условиями Бицадзе - Самарского и Самарского - Ионкина. Найдено интегральное представление функции в пространстве Соболева, которое позволяет однозначно восстановить ее посредством значений некоторых (определяющих) операторов, принимаемых на этой функции. Также, дается постановка задачи Гурса с неклассическими краевыми условиями.
Ключевые слова: псевдопараболическое уравнение, нелокальная задача
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования:  Мамедов И. Г. Нелокальная комбинированная задача типа Бицадзе - Самарского   и Самарского - Ионкина для  системы  псевдопараболических уравнений //  Владикавк. мат. журн. 2014. Том 16. Выпуск 1. С. 30-41. DOI 10.23671/VNC.2014.1.7420
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт