ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.1.7424

О кривизне Риччи трехмерных метрических алгебр Ли

Чебарыков М. С.
Владикавказский математический журнал. 2014. Том 16. Выпуск 1.С.57-67..
Аннотация:
В работе получена классификация возможных сигнатур кривизны Риччи левоинвариантных римановых метрик на трехмерных группах Ли, являющаяся уточнением некоторых результатов Дж. Милнора. В качестве вспомогательного результата получена классификация трехмерных неунимодулярных метрических алгебр Ли.
Ключевые слова: однородное риманово многообразие, алгебра Ли, группа Ли, трехмерная алгебра Ли, левоинвариантная риманова метрика, кривизна Риччи
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Чебарыков М. С. О кривизне Риччи трехмерных метрических алгебр Ли // Владикавк. мат. журн. 2014. Том 16. Выпуск 1. С. 57-67. DOI 10.23671/VNC.2014.1.7424
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт