ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2016.2.7387

Условия применения \(q\)-ичных кодов Рида - Маллера в специальных схемах защиты информации от несанкционированного доступа

Евпак С. А. , Мкртичян В. В.
Владикавказский математический журнал. 2014. Том 16. Выпуск 2.С.38-45.
Аннотация:
В работе исследуется специальная схема защиты легально тиражируемых данных от несанкционированного доступа. Для \(q\)-ичных кодов Рида - Маллера получены условия, при которых их применение в схемах специального широковещательного шифрования (ССШШ) оправдано и не оправдано с точки зрения задачи поиска злоумышленников, объединяющихся в коалицию для создания пиратских ключей.
Ключевые слова: помехоустойчивые коды, схема специального широковещательного шифрования, коалиция, потомки, TA-коды, IPP-коды, \(q\)-ичные коды Рида - Маллера.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Евпак С. А., Мкртичян В. В. Условия применения \(q\)-ичных кодов Рида - Маллера в специальных  схемах защиты информации от несанкционированного доступа // Владикавк. мат. журн. 2014. Том 16. Выпуск 2. С. 38-45. DOI 10.23671/VNC.2016.2.7387
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт