ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.3.10238

О тотальном сохранении глобальной разрешимости задачи Гурса для управляемого полулинейного псевдопараболического уравнения

Чернов А. В.
Владикавказский математический журнал. 2014. Том 16. Выпуск 3.С.55-63.
Аннотация:
Исследуется задача Гурса для одного управляемого полулинейного уравнения четвертого порядка псевдопараболического типа, имеющего различные приложения. При сделанных предположениях доказывается тотальное (по всему множеству допустимых управлений) сохранение глобальной разрешимости указанной задачи.
Ключевые слова: задача Гурса, полулинейное управляемое уравнение псевдопараболического типа, тотальное сохранение глобальной разрешимости, функционально-операторное уравнение типа Гаммерштейна
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Чернов А. В.  О тотальном сохранении глобальной разрешимости задачи Гурса для управляемого полулинейного псевдопараболического уравнения // Владикавк. мат. журн. 2014. Том 16. Выпуск 3. С.55-63. DOI 10.23671/VNC.2014.3.10238
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт