ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362025, Владикавказ,
ул. Ватутина, 53
Тел.: (8672)23-00-54
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

Яндекс.Метрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.4.10253

Об асимптотике обобщенных собственных значений оператора Шредингера

Бадахов М. Ш. , Веремеенко О. Ю. , Шабат А. Б.
Владикавказский математический журнал. 2014. Том 16. Выпуск 4.С.9-15.
Аннотация:
Рассматривается оператор Шредингера на прямой с финитным потенциалом. Для ряда примеров \(\delta\)-образных потенциалов установлена асимптотика комплексных полюсов коэффициента прохождения \(1/a(k)\). Планируется использовать эти полюса для построения эффективных приближенных методов решения одномерной обратной задачи рассеяния.
Ключевые слова: обратная задача рассеяния, нули целых функций.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Бадахов М. Ш., Веремеенко О. Ю., Шабат А. Б. Об асимптотике обобщенных собственных значений оператора  Шредингера //  Владикавк. мат. журн. 2014. Том 16. Выпуск 4. С.9-15. DOI 10.23671/VNC.2014.4.10253
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью | Работа с электронной редакцией |  
© 1999-2023 Южный математический институт