ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2015.1.7291

Прямая и обратная задачи для сингулярной системы с медленными и быстрыми переменными в химической кинетике

Кононенко Л. И.
Владикавказский математический журнал. 2015. Том 17. Выпуск 1.С. 39-46.
Аннотация:
Приведены постановки прямой и обратной задач для сингулярных систем с малым параметром, описывающих каталитические реакции в задачах химической кинетики. Решение прямой задачи опирается на метод интегральных многообразий. Обратная задача сводится к нахождению коэффициентов полинома в правой части медленного уравнения по заданию решения системы на медленной поверхности этой системы. Получены условия существования и единственности коэффициентов в правой части медленной подсистемы вырожденной системы.
Ключевые слова: математическое моделирование, сингулярно возмущенные системы, интегральные многообразия, медленные поверхности, обратные задачи
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Кононенко Л. И. Прямая и обратная задачи для сингулярной системы  с медленными и быстрыми переменными в химической кинетике // Владикавк. мат. журн. 2015. Том 17. Выпуск 1. С. 39-46. DOI 10.23671/VNC.2015.1.7291
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт