ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2015.2.7284

О числе примитивных неассоциированных матриц второго порядка определителя \(n\)

Пачев У. М.
Владикавказский математический журнал. 2015. Том 17. Выпуск 2.С.62-67.
Аннотация:
Получены формулы для числа примитивных неассоциированных матриц второго порядка заданного нечетного определителя, а также для числа таких матриц, делящихся справа (слева) на заданную матрицу, используемые в вопросах представимости целых чисел неопределенными тернарными квадратичными формами.
Ключевые слова: дискретный эргодический метод, целочисленная примитивная матрица, норма (определитель) матрицы, делимость матриц, неассоциированные справа (слева) матрицы
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Пачев У. М. О числе примитивных неассоциированных матриц второго порядка определителя \(n\) // Владикавк. мат. журн. 2015. Том 17. Выпуск 2. С. 62-67. DOI 10.23671/VNC.2015.2.7284
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт