ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2016.1.5945

О частично компактных по мере неограниченных линейных операторах в \(L_2\)

Коротков В. Б.
Владикавказский математический журнал. 2016. Том 18. Выпуск 1.С.36-41.
Аннотация:
В статье вводятся частично компактные по мере неограниченные линейные операторы и устанавливается характеристическое свойство предельных спектров операторов, сопряженных к плотно определенным в \(L_2(\mu)\) неограниченным частично компактным по мере линейным операторам. Приводятся приложения этого результата к линейным функциональным уравнениям 1-го и 2-го рода с~неограниченными операторами.
Ключевые слова: замкнутый оператор, компактный по мере оператор, предельный спектр, линейное функциональное уравнение 1-го или 2-го рода, линейное интегральное уравнение 1-го или 2-го рода.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Коротков В. Б. О частично компактных по мере неограниченных линейных операторах в \(L_2\) // Владикавк. мат. журн. 2016. Том 18. Выпуск 1. С. 36-41. DOI 10.23671/VNC.2016.1.5945
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт