ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2016.1.5953

О задаче оптимального управления линейной системой с переменной структурой

Масталиев Р. О.
Владикавказский математический журнал. 2016. Том 18. Выпуск 1.С.63-70.
Аннотация:
В задаче оптимального управления с переменной линейной структурой, описываемой линейным разностным и интегро-дифференциальным уравнениями типа Вольтерра, получено необходимое и достаточное условие оптимальности в форме принципа максимума Понтрягина. В случае выпуклости функционала критерия качества получено достаточное условие оптимальности.
Ключевые слова: задача оптимального управления, линейная система с переменной структурой, разностное уравнение типа Вольтерра, интегро-дифференциальное уравнение типа Вольтерра
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования:  Масталиев Р. О. О задаче оптимального управления линейной системой с переменной структурой // Владикавк. мат. журн. 2016. Том 18. Выпуск 1. С. 63-70. DOI 10.23671/VNC.2016.1.5953
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт