ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2016.2.5919

Применение локального подхода Симоненко - Козака в теории проекционных методов решения уравнений свертки с операторными коэффициентами

Лукин А. В.
Владикавказский математический журнал. 2016. Том 18. Выпуск 2.С.55-66.
Аннотация:
В работе представлено обобщение локальной структуры Симоненко - Козака на случай алгебр, порожденных многомерными операторами с компактными коэффициентами. Построенная локальная структура используется для получения критерия применимости проекционного метода решения уравнений для операторов многомерной свертки с компактными операторными коэффициентами.
Ключевые слова: интегральный оператор, оператор свертки, локальный метод, проекционный метод, компактные коэффициенты.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Лукин А. В. Применение локального подхода Симоненко - Козака  в теории проекционных методов решения уравнений свертки с операторными  коэффициентами // Владикавк. мат. журн. 2017. Том 18, вып. 2. С.55-66. DOI 10.23671/VNC.2016.2.5919
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт