ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2016.3.5872

Обратимые AJW-алгебры

Аюпов Ш. А. , Арзикулов Ф. Н.
Владикавказский математический журнал. 2016. Том 18. Выпуск 3.С.15-21.
Аннотация:
Основной результат статьи гласит, что каждая специальная AJW-алгебра раскладывается в прямую сумму тотально необратимой и обратимой подалгебр. В свою очередь, каждая обратимая AJW-алгебра раскладывается в прямую сумму подалгебры, которая содержит идеал такой, что аннулятор комплексификации этого идеала в обертывающей \(C^*\)-алгебре этой подалгебры равен нулю и подалгебры, обертывающая вещественная алгебра фон Неймана которой является чисто вещественной.
Ключевые слова: AJW-алгебра, обратимая AJW-алгебра, $AW^*$-алгебра, обертывающая \(С^*\)-алгебра
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Ayupov S. A.,  Arzikulov F. N. Reversible AJW-algebras // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 18, вып. 3. С. 15-21. DOI 10.23671/VNC.2016.3.5872
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт