ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2017.2.6505

О расщеплении многочленов с коэффициентами из коммутативных банаховых алгебр

Пасенчук А. Э.
Владикавказский математический журнал. 2017. Том 19. Выпуск 2.С.11-18..
Аннотация:
Рассматривается задача о разложении многочленов с коэффициентами из унитальной коммутативной банаховой алгебры в произведение многочленов
с коэффициентами из этой же алгебры. Указываются достаточные условия существования такого разложения и его конструкция, приводятся приложения в теории операторов Теплица на окружности и торе. В частности, для двумерного теплицева оператора со специальным символом произведена равносильная регуляризация.
Ключевые слова: многочлен, коммутативная банахова алгебра, расщепление многочлена, оператор Теплица, регуляризация.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Пасенчук А. Э. О расщеплении многочленов с коэффициентами из коммутативных банаховых алгебр //  Владикавк. мат. журн. 2017. Том 19, вып. 2. С. 11-18. DOI 10.23671/VNC.2017.2.6505
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт