ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2017.2.6507

О степенном порядке роста нижних \(Q\)-гомеоморфизмов

Салимов Р. Р.
Владикавказский математический журнал. 2017. Том 19. Выпуск 2.С.36-48.
Аннотация:
В работе исследуется асимптотическое поведение в точке нижних \(Q\)-гомеоморфизмов относительно \(p\)-модуля. Найдены достаточные условия на функцию \(Q\), при которых отображение имеет степенной порядок роста. В работе приведены приложения этих результатов к классам Орлича - Соболева \(W^{1,\varphi}_{\rm loc}\) в \(\mathbb{R}^n\), \(n\geqslant 3\),  при условии типа Кальдерона на функцию \(\varphi\) и, в частности, к классам Соболева \(W_{\rm loc}^{1,p}\) при \(p>n-1\). Приведен  пример гомеоморфизма, показывающий точность  порядка роста.
Ключевые слова: \(p\)-модуль, \(p\)-ёмкость, нижние \(Q\)-гомеоморфизмы, отображения с конечным искажением, класс Соболева, класс Орлича - Соболева.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Салимов Р.Р. О степенном порядке роста   нижних  \(Q\)-гомеоморфизмов  //  Владикавк. мат. журн. 2017. Том 19, вып. 2. С. 36-48. DOI 10.23671/VNC.2017.2.6507
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт