ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2017.3.7110

К вопросу о неосцилляции дифференциального уравнения на графе

Кулаев Р. Ч.
Владикавказский математический журнал. 2017. Том 19. Выпуск 3.С.31-40. .
Аннотация:
Работа посвящена вопросам неосцилляции дифференциальных уравнений четвертого порядка на геометрическом графе. Для таких уравнений вводится понятие критической неосцилляции, которое является обобщением точного промежутка неосцилляции в классической теории. Понятие неосцилляции дается в терминах свойств специальной фундаментальной системы решений уравнения на графе, что вносит новые черты в теорию, но тем не менее оставляет неизменными основные свойства одномерной теории.
Ключевые слова: граф, дифференциальное уравнение на графе, неосцилляция, функция Грина, осцилляционность
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Кулаев Р. Ч. К вопросу о неосцилляции дифференциального уравнения на графе //  Владикавк. мат. журн. 2017. Том 19, вып. 3. С. 31-40. DOI 10.23671/VNC.2017.3.7110
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2019 Южный математичкский институт