ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2017.3.7130

Об одной краевой задаче для эллиптического уравнения высокого порядка в многосвязной области на плоскости

Солдатов А. П.
Владикавказский математический журнал. 2017. Том 19. Выпуск 3.С.51-58..
Аннотация:
Для эллиптического уравнения \(2l\) порядка, старшие коэффициенты которого постоянны, в многосвязной области с гладкой границней на плоскости рассмотрена краевая задача с нормальными производными \((k_j-1)\)-порядка, \(j = 1,\ldots,l\), где \(1 \le k_1 < \ldots < k_l\le 2l\). При \(k_j = j \) она переходит в задачу Дирихле, а при \(k_j = j + 1\) - в задачу Неймана. В работе даны достаточное условие фредгольмовости этой задачи и формула индекса.
Ключевые слова: эллиптическое уравнение, краевая задача, нормальные производные, многосвязная область, гладкий контур, фредгольмовость, формула индекса
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Солдатов А. П. Об одной краевой задаче для эллиптического уравнения высокого порядка в многосвязной области на плоскости //  Владикавк. мат. журн. 2017. Том 19, вып. 3. С. 51-58. DOI 10.23671/VNC.2017.3.7130
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2019 Южный математичкский институт