ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2017.3.7131

Задача Коши для уравнения изгибных колебаний нелинейно-упругого стержня бесконечной длины

Умаров Х. Г.
Владикавказский математический журнал. 2017. Том 19. Выпуск 3.С.59-69..
Аннотация:
Для названного в заголовке статьи дифференциального уравнения исследована разрешимость задачи Коши в пространстве непрерывных функций на всей числовой оси сведением к абстрактной задаче Коши в банаховом пространстве. Найден явный вид решения соответствующего линейного уравнения. Установлен временной отрезок существования классического решения задачи Коши для нелинейного уравнения и получена оценка нормы этого локального решения. Рассмотрены условия существования глобального решения и разрушения решения на конечном отрезке.
Ключевые слова: изгибные колебания стержня, уравнение Клейна - Гордона, сильно-непрерывные полугруппы операторов
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Умаров Х. Г. Задача Коши для уравнения изгибных  колебаний нелинейно-упругого стержня бесконечной длины //  Владикавк. мат. журн. 2017. Том 19, вып. 3. С. 59-69. DOI 10.23671/VNC.2017.3.7131
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2019 Южный математичкский институт