ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2018.4.9165

Исчисление касательных и вокруг

Кусраев А. Г. , Кутателадзе С. С.
Владикавказский математический журнал. 2017. Том 19. Выпуск 4.С.27-34..
Аннотация:
Оптимизация - это выбор наиболее предпочтительного. Геометрия и локальный анализ негладких объектов необходимы для вариационного анализа, который включает оптимизацию. К ним относятся допустимые направления и касательные как предельные позиции первых. Исчисление касательных является одним из основных инструментов оптимизации. Исчисление сводит прогноз к числам, что на современном языке можно назвать скаляризацией. Спонтанные решения часто неустойчивы и редко оптимальны. Таким образом, оптимизация и исчисление касательных связаны с неравенствами, скаляризацией и устойчивостью. Цель настоящей статьи - дать обзор современного подхода к указанному кругу вопросов, основанного на применении нестандартных моделей. Модель математической теории обычно называется нестандартной, если отношение принадлежности в модели имеет интерпретацию, отличную от интерпретации теории множеств. В последние десятилетия во многих исследованиях используются нестандартные методы, расположенные на стыках анализа и логики. Эта область, дает некоторые новые возможности моделирования, открывающие широкие перспективы для рассмотрения и решения различных теоретических и прикладных задач.
Ключевые слова: конус Адамара, конус Булигана, конус Кларка, общее положение, операторное неравенство булевозначный анализ, нестандартный анализ
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Kusraev A. G., Kutateladze S. S. Calculus of Tangents and Beyond // Владикавк. мат. журн. 2017. Том 19, вып. 4. С. 27-34. DOI 10.23671/VNC.2018.4.9165
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт