ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.46698/g4967-8526-0651-y

О мероморфных функциях с максимальной суммой дефектов и соответствующие разностные операторы

Шоу А.
Владикавказский математический журнал. 2022. Том 24. Выпуск 1.С.121-135.
Аннотация:
В этой статье мы имеем дело в основном с характеристической функцией и дефектом мероморфной функции. В качестве эффективного инструмента исследования пользуемся понятием максимальной дефектной суммы (\(=\) максимальной суммы величин дефектов) мероморфной функции. Основное внимание уделяется связи между характеристической функцией произведения разностных операторов и характеристической функцией мероморфной функции с максимальной дефектной суммой. В этом же контексте рассматривается разностный полином от разностного оператора. Статья содержит также детальный анализ и обсуждение асимптотического поведения произведения разностных операторов, таких, например, как \(\lim_{r\rightarrow \infty }\frac{T(r,\prod_{i=1}^{q}\Delta _{\eta_{i}}f)}{T(r,f)}\), \(\lim_{r\rightarrow \infty }\frac{N(r,0;\prod_{i=1}^{q}\Delta_{\eta_{i}}f)} {T(r,\prod_{i=1}^{q}\Delta _{\eta _{i}}f)}\), \(\overline{\lim}_{r\rightarrow\infty}\frac{N(r,\infty; \prod_{i=1}^{q}\Delta_{\eta_{i}}f)+N(r,0;\prod_{i=1}^{q} \Delta_{\eta_{i}}f)}{T(r,\prod_{i=1}^{q}\Delta_{\eta_{i}}f)}\) и др.; аналогичным образом рассмотрен также разностный полином разностных операторов. Представлены также некоторые неравенства для нулей и полюсов для \(\prod_{i=1}^{q}\Delta _{\eta _{i}}f\) и \(L(\Delta_{\eta}f)\). По ходу изложения представлены несколько замечаний и следствий, а также даны два примера для надлежащего обоснования наших результатов. Эти результаты усиливают или обобщают результаты З. Ву.
Ключевые слова: трансцендентная мероморфная функция, сумма дефектов, разностный оператор, произведение разностных операторов
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Shaw, A.  On Meromorphic Function with Maximal Deficiency Sum and it's Difference Operators // Владикавк. мат. журн. 2022. Т. 24,  № 1. C. 121-135 (in English). DOI 10.46698/g4967-8526-0651-y
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт