ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2019.1.27735

Разложение Уитни, теоремы вложения и вопросы интерполяции в весовых пространствах аналитических функций

Шамоян Ф. А. , Тасоева Е. В.
Владикавказский математический журнал. 2019. Том 21. Выпуск 1.С.62-73.
Аннотация:
По классической теореме Уитни каждое открытое множество на плоскости можно представить в виде объединения специальных квадратов, внутренности которых не пересекаются. В статье, используя эти свойства квадратов Уитни, вводится новое понятие: для каждого центра \(a_k\) квадрата Уитни существует точка \(a_k^*\in C/G\) такая, что расстояние до границы открытого множества \(G\) заключается между двумя константами независимо от \(k\). Используя свойства Уитни в статье, в частности, устанавливается необходимое и достаточное условие на \({z_k }_1^{\infty}\subset G\), при котором оператор \(R(f)=(f(z_1),f(z_2),\ldots,f(z_n),\ldots)\) отображает обобщенные плоские классы Неванлинны по множеству \(G\) в \(l^p.\)
Ключевые слова: классы Неванлинны, интерполяция, разложение Уитни, пространство Бергмана.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Шамоян Ф. А., Тасоева Е. В. Разложение Уитни, теоремы вложения и вопросы интерполяции в весовых пространствах аналитических функций //  Владикавк. мат. журн. 2019. Т. 21, вып. 1. С. 62-73. DOI 10.23671/VNC.2019.1.27735
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2019 Южный математичкский институт