ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2019.1.27736

Граф блоков

Келкар Э. , Джейсурья К. , Нагеш Х. М.
Владикавказский математический журнал. 2019. Том 21. Выпуск 1.С.74-78.
Аннотация:
Граф блоков \(B (G)\) графа \(G\) - граф, вершинами которого являются блоки графа \(G\) и в котором две вершины смежны тогда и только тогда, когда соответствующие им блоки имеют общую точку сочленения. Изучаются различные свойства графа блоков \(B (G)\), в частности, даны характеристики графов, у которых графы блоков \(B (G)\) являются плоскими (планарными), внешнепланарными, максимальными внешнепланарными, минимальными невнешнепланарными, эйлеровыми и гамильтоновыми. Также представлено необходимое и достаточное условие, чтобы число пересечения графа блоков \(B(G)\) равнялось единице.
Ключевые слова: число пересечения, число внутренних вершин, граф "голландская мельница", полный граф.
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Kelkar, A., Jaysurya, K. and Nagesh, H. M. Block Graph of a Graph // Владикавк. мат. журн. 2019. Т. 21, № 1. C. 74-78 (in English). DOI 10.23671/VNC.2019.1.27736
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2019 Южный математичкский институт