ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2020.1.57538

Определитель Ганкеля третьего рода для некоторого подкласса многовалентных аналитических функций

Вамши Кришна Д. , Шалини Д.
Владикавказский математический журнал. 2020. Том 22. Выпуск 1.С.43-48.
Аннотация:
Целью данной статьи является получение (не точной) верхней границы для определителя Ганкеля третьего порядка для некоторого подкласса многовалентных (\(p\)-валентных) аналитических функций, определенных на открытом единичном диске \(E\). Используя определители Теплица, мы можем оценить определитель Ганкеля третьего рода для нормированных многовалентных аналитических функций, принадлежащих этому подклассу. Однако, используя технику, принятую Саправой [1], т. е. группируя подходящие члены для применения лемм Хаями [2], Ливингстона [3] и Померенке [4], мы видим, что оценка методом Саправы точнее, чем при применении определителей Теплица.
Ключевые слова: \(p\)-валентная аналитическая функция, верхняя граница, третий определитель Ганкеля, положительная вещественная функция
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Vamshee Krishna, D. and Shalini, D.  Hankel Determinant of Third Kind for Certain Subclass of Multivalent  Analytic Functions // Владикавк. мат. журн. 2019. Т. 21, № 3. C.43-48. DOI 10.23671/VNC.2020.1.57538
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт