ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.46698/t4957-0399-9092-y

О дробном интегродифференцировании Адамара и типа Адамара по направлению в весовых пространствах Лебега со смешанной нормой

Яхшибоев М. У.
Владикавказский математический журнал. 2020. Том 22. Выпуск 4.С.119-134.
Аннотация:
В работе  приводятся  определения и различные вспомогательные свойства дробных интегралов  Адамара и типа Адамара по направлению, дробных производных Маршо - Адамара и типа Маршо - Адамара  по направлению.  Введена модификация дробных интегралов  Адамара и типа Адамара по направлению  с ядром, улучшенным на бесконечности.  В статье рассматриваются операторы "типа свертки", инвариантные  относительно растяжения в весовых пространствах Лебега со смешанной нормой.  Доказана ограниченность и полугрупповые свойства дробного интегрирования  по Адамару и типа Адамара  по направлению в весовых пространствах Лебега со смешанной нормой. В работе рассмотрены композиции  дробного интеграла по Адамару и типа Адамара и дробной производной Маршо - Адамара  и типа Маршо - Адамара по направлению, также получено интегральное представление усеченных дробных производных Маршо - Адамара и типа Маршо - Адамара по направлению. Доказаны теоремы  обращения дробных интегралов Адамара и типа Адамара по направлению на функциях из  весовых пространств Лебега со смешанной нормой. Доказана теорема о связи между обыкновенными и усеченными дробными производными Маршо - Адамара и типа Маршо - Адамара по направлению.
Ключевые слова: дробный интеграл Адамара, дробная производная Адамара, пространство Лебега со смешанной нормой, оператор растяжения, дробная производная Маршо - Адамара по направлению, дробная производная типа Маршо - Адамара по направлению
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Яхшибоев М. У.  О дробном  интегродифференцировании  Адамара   и типа Адамара  по направлению в весовых пространствах Лебега со смешанной нормой //  Владикавк. мат. журн. 2020. Т. 22, вып. 4. С. 119-134. DOI 10.46698/t4957-0399-9092-y
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт