ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.46698/a8913-4331-4311-d

Топологические решеточно упорядоченные кольца с \(AM\)-свойством

Забети О.
Владикавказский математический журнал. 2021. Том 23. Выпуск 1.С.20-31.
Аннотация:
В этой заметке предпринята попытка исследования \(AM\)-свойства, введенного недавно автором для локально солидных векторных решеток, в категории локально солидных решеточно упорядоченных колец. Фактически, получена характеризация локально солидных решеточно упорядоченных колец, в которых совпадают классы ограниченных и порядково ограниченных множеств. Кроме того, с помощью \(AM\)-свойства найдены условия, при которых совпадают порядково ограниченные гомоморфизмы групп и разные типы ограниченных групповых гомоморфизмов. Показано также, что каждый класс ограниченных групп порядково ограниченных гомоморфизмов на локально солидном решеточно упорядоченном кольце \(X\) обладает свойством Лебега или Леви тогда и только тогда, когда таковым является \(X\).
Ключевые слова: локально солидное решеточно упорядоченное кольцо, ограниченный групповой гомоморфизм, \(AM\)-свойство, свойство Леви, свойство Лебега
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Zabeti, O. Topological lattice rings with the \(AM\)-property // Владикавк. мат. журн. 2021. Т. 23, № 1. C. 20-31 (in English). DOI 10.46698/a8913-4331-4311-d
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт