ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.46698/e7204-1864-5097-s

Алгоритм нелинейной вязкости с возмущением для нерасширяющих многозначных отображений

Сахеби Х. Р.
Владикавказский математический журнал. 2021. Том 23. Выпуск 1.С.60-76.
Аннотация:
Итерационные алгоритмы вязкости для поиска общего элемента множества неподвижных точек нелинейных операторов и множества решений вариационных неравенств исследовались многими авторами. Соответствующая техника позволяет применить этот метод к выпуклой оптимизации, линейному программированию и монотонным включениям. В этой статье на основе метода вязкости с возмущением, мы вводим новый алгоритм нелинейной вязкости для нахождения элемента множества неподвижных точек нерасширющих многозначных отображений в гильбертовом пространстве. Установлены теоремы о сильной сходимости этого алгоритма при подходящих предположениях относительно параметров. Наши результаты можно рассматривать как обобщение и усиление имеющихся в текущей литературе результатов. Представлены также некоторые числовые примеры, показывающие эффективность и применитость предложенного алгоритма.
Ключевые слова: проблема неподвижной точки, обобщенного проблема равновесия, нерасширяющее многозначное отображение, гильбертово пространство
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Sahebi, H. R. Nonlinear Viscosity Algorithm with Perturbation for Nonexpansive Multi-Valued Mappings // Владикавк. мат. журн. 2020. Т. 23, № 1. С. 60-76 (in English). DOI 10.46698/e7204-1864-5097-s
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт