ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.46698/t8227-2101-5573-p

Разрешимость задачи Коши для одной системы квазилинейных дифференциальных уравнений первого порядка

Донцова М. В.
Владикавказский математический журнал. 2021. Том 23. Выпуск 3.С.64-79.
Аннотация:
Рассмотрена задача Коши для одной системы квазилинейных дифференциальных уравнений первого порядка. Для указанной задачи Коши в исходных координатах с помощью метода дополнительного аргумента исследуется ее разрешимость; определены достаточные условия существования и единственности локального решения, при которых решение имеет такую же гладкость по независимой переменной, как и начальные функции задачи Коши. Сформулирована и доказана теорема о существовании и единственности локального решения. Определены достаточные условия существования и единственности глобального решения. Сформулирована и доказана теорема о существовании и единственности глобального решения. Доказательство глобальной разрешимости опирается на глобальные оценки.
Ключевые слова: метод дополнительного аргумента, задача Коши, уравнение в частных производных первого порядка
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Донцова М. В. Разрешимость задачи Коши для одной системы квазилинейных дифференциальных уравнений первого порядка //  Владикавк. мат. журн. 2021. Т. 23, вып. 3. С.64-79. DOI 10.46698/t8227-2101-5573-p
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2021 Южный математический институт