ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.4.7328

Нелинейные интегральные уравнения с ядрами типа потенциала на полуоси

Асхабов С. Н.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 4.С.3-11.
Аннотация:
Методом монотонных операторов в комплексных пространствах Лебега доказываются теоремы о существовании, единственности и способах нахождения решения для различных классов нелинейных интегральных уравнений с ядрами типа потенциала. Получены оценки норм решений и скорости сходимости к ним последовательных приближений пикаровского типа.
Ключевые слова: нелинейные интегральные уравнения, операторы типа потенциала, метод монотонных операторов
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Асхабов С. Н. Нелинейные интегральные уравнения с ядрами типа потенциала на  полуоси //  Владикавк. мат. журн. 2017. Том 15, вып. 4. С. 3-11. DOI 10.23671/VNC.2013.4.7328


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт