ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.1.10510

Векторные аддитивные схемы для некоторых классов уравнений гиперболического типа

Шхануков-Лафишев М. Х.  , Архестова С. М. , Тхамоков М. Б.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 1.С.71-84.
Аннотация:
В работе построены векторно-аддитивные схемы для некоторых классов уравнений гиперболического типа, возникающих в теории влагопереноса и в теории волн в релаксирующих средах. Доказаны устойчивость и сходимость разностных схем в классе достаточно гладких решений рассматриваемых уравнений.
Ключевые слова: волновое уравнение, уравнение влагопереноса, устойчивость, сходимость, априорная оценка, вязкость, теплопроводность, погрешность аппроксимации
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Шхануков-Лафишев М. Х., Архестова С. М., Тхамоков М. Б. Векторные аддитивные схемы для некоторых классов уравнений гиперболического типа // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 1. С.71-84. DOI 10.23671/VNC.2013.1.10510


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт