ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2013.2.10527

Структура некоторых компактных квантовых полугрупп

Аухадиев М. А.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 2.С.19-27.
Аннотация:
В работе показывается невыполнение основных результатов теории мультипликативного унитария для компактных квантовых полугрупп, приводятся нетривиальные примеры. Предлагается новый способ задания структуры компактной квантовой полугруппы с использованием пентагонального соотношения, обобщающий теорию мультипликативного унитария.
Ключевые слова: квантовая полугруппа, квантовая группа, функционал Хаара, алгебра Теплица, мультипликативный унитарий, пентагональное соотношение
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Аухадиев М. А. Структура некоторых компактных квантовых полугрупп // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 2. С.19-27. DOI 10.23671/VNC.2013.2.10527


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт