ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.3.7352

Нерасширяющие алгебраические операторы

Кусраева З. А.
Владикавказский математический журнал. 2013. Том 15. Выпуск 3.С.54-57.
Аннотация:
Установлено, что для универсально полной векторной решетки \(E\) равносильны следующие условия: (1) булева алгебра порядковых проекторов \(\mathbb{P}(E)\) \(\sigma\)-дистрибутивна; (2) любой нерасширяющий алгебраический операто в \(E\) строго диагонален; (3) любой нерасширяющий проектор в \(E\) порядково ограничен.
Ключевые слова: векторная решетка, универсальная полнота, \(d\)-базис, локально одномерная векторная решетка, нерасширяющий оператор, строго диагональный оператор, порядковый проектор, \(\sigma\)-дистрибутивность
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Кусраева З. А. Нерасширяющие алгебраические операторы // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 15, вып. 3. С.54-57. DOI 10.23671/VNC.2014.3.7352


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт