ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2011.1.11352

Численное решение одной задачи рассеяния с применением нулей функции Лежандра

Хубежты Ш. С.
Владикавказский математический журнал. 2011. Том 13. Выпуск 1.С.71-77.
Аннотация:
Исследуется вопрос о возможности построения приближенных схем с заданным порядком точности для численного решения интегральных уравнений теории рассеяния. Указанная точность достигается с применением нулей присоединенной функции Лежандра второго рода.
Ключевые слова: сингулярный интеграл, нуклон-нуклонное рассеяние, вычислительная схема, оценка погрешности
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Хубежты Ш. С. Численное решение одной задачи рассеяния с применением нулей  функции Лежандра //  Владикавк. мат. журн. 2011. Том 13, вып. 1. С. 71-77. DOI 10.23671/VNC.2011.1.11352


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт