ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2014.3.10236

О связи между степенью суммируемости почти-периодических функций и коэффициентов Фурье

Хасанов Ю. Х.
Владикавказский математический журнал. 2014. Том 16. Выпуск 3.С.47-54.
Аннотация:
В работе получены результаты, которые обобщают теорему Пэли для почти-периодических в смысле Безиковича и Степанова функций по произвольной тригонометрической системе. Доказывается, что для произвольного тригонометрического ряда при некоторых условиях найдется почти-периодическая функция, для которой исходный ряд является ее рядом Фурье.
Ключевые слова: почти-периодические функции, ряд Фурье, коэффициенты Фурье, степень суммируемости, сходимость ряда
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Хасанов Ю. Х. О связи между степенью суммируемости почти-периодических функций и коэффициентов Фурье // Владикавк. мат. журн. 2014. Том 16. Выпуск 3. С.47-54.  DOI 10.23671/VNC.2014.3.10236
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2021 Южный математический институт