ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2017.3.7257

О топологической структуре некоторых множеств, получаемых из нормализованных потоков Риччи на обобщенных пространствах Уоллаха

Абиев Н. А.
Владикавказский математический журнал. 2015. Том 17. Выпуск 3.С.5-13.
Аннотация:
В работе изучается топологическая структура множеств  \((0,1/2)^3 \cap \Omega\) и \((0,1/2)^3 \setminus \Omega\), где \(\Omega\) - алгебраическая поверхность, определенная симметрическим многочленом степени 12. Подобные задачи возникают при изучении общих свойств вырожденных особых точек динамических систем, получаемых из нормализованных потоков Риччи на обобщенных пространствах Уоллаха. Основная цель работы~--- доказать связность множества \((0,1/2)^3 \cap \Omega\) и определить количество связных компонент множества  \((0,1/2)^3 \setminus \Omega\).
Ключевые слова: риманова метрика, обобщенное пространство Уоллаха, нормализованный поток Риччи, динамическая система, вырожденная особая точка динамической системы, действительная алгебраическая поверхность, особая точка действительной алгебраической поверхности
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Abiev N. A. On topological structure of some sets  related to the normalized Ricci flow on generalized wallach spaces // Владикавк. мат. журн. 2015. Том 17. Выпуск 3. С.5-13. DOI 10.23671/VNC.2017.3.7257
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт