ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2016.2.5914

О категории MRR-групп над кольцом \(R\)

Амаглобели М. Г.
Владикавказский математический журнал. 2016. Том 18. Выпуск 2.С.12-18.
Аннотация:
В работе [1] определена категория степенных MRR-групп для ассоциативного кольца RR с единицей. Настоящая статья посвящена изучению частичных степенных MRR-групп, которые изоморфно вкладываются в свое тензорное пополнение над кольцом RR. Ключом к ее пониманию служит понятие тензорного пополнения, введенное в  [1] . Как следствие, получено описание свободных MRR-групп и свободных MRR-произведений на языке групповых конструкций.
Ключевые слова: степенная RR-группа, линдонова RR-группа, холлова RR-группа, MRR-группа, частичная MRR-группа, тензорное пополнение.
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Амаглобели М. Г. О категории MRR-групп над кольцом \(R\) // Владикавк. мат. журн. 2017. Том 18, вып. 2. С. 12-18. DOI 10.23671/VNC.2016.2.5914
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью |  
© 1999-2022 Южный математический институт