ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2016.3.5871

Об определении коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении

Алиев Р. А.
Владикавказский математический журнал. 2016. Том 18. Выпуск 3.С.3-14.
Аннотация:
Исследуется обратная задача нахождения коэффициентов при старших производных эллиптического уравнения с различными граничными условиями в заданном прямоугольнике. Рассматриваемые в обратных задачах неизвестные коэффициенты также входят в дополнительные условия. Доказана теорема существования, единственности и устойчивости решения поставленной обратной задачи. С помощью метода последовательных приближений построен регуляризирующий алгоритм для определения коэффициентов.
Ключевые слова: обратная задача, эллиптическое уравнение
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Алиев Р. А. Об определении коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 18, вып. 3. С. 3-14. DOI 10.23671/VNC.2016.3.5871
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт