ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
     
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Маркуса, д. 22
Тел.: (8672)50-18-06
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.23671/VNC.2016.3.5879

О необходимых условиях экстремума в задачах с негладкими ограничениями типа равенств

Хачатрян Р. А.
Владикавказский математический журнал. 2016. Том 18. Выпуск 3.С.72-83.
Аннотация:
B статье методом шатров получены необходимые условия экстремума в задачах математического программирования с негладкими ограничениями типа равенств. В некоторых таких  задачах, где ограничения задаются, вообще говоря, не локально липшицевыми функциями,  доказано  правило множителей Лагранжа. Необходимые условия выражаются в терминах субдифференциалa Мишеля - Пено и нижнего асимптотического субдифференциала Половинкина.
Ключевые слова: субдифференциал, шатер, касательный конус
Язык статьи: Русский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Хачатрян Р. А. О необходимых условиях экстремума в задачах  с негладкими ограничениями типа  равенств // Владикавк. мат. журн. 2013. Том 18, вып. 3. С.72-83. DOI 10.23671/VNC.2016.3.5879
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов |  
© 1999-2020 Южный математический институт